Ассоциация Менеджеров
Воронеж Ул. Московская д.33 +7 /952/ 950-07-73ПН-ПТ 8:00 - 16:00 / Сб 9:00 - 12:00
Воронеж ул. Витрука д. 13а +7 /952/ 950-07-73 ПН-ПТ 8:00 - 16:00 / Сб 9:00 - 12:00
s t u

Каталог строительных материалов
Обследование зданий перед ремонтом

Обследование зданий перед ремонтом

Возникновение глубоких трещин в зданиях, находящихся в зоне оползней или в местах с активно приводящимися земляными работами, требует внимательного анализа появившихся дефектов для определения причин происходящих конструкционных деформаций сооружения. Выводы квалифицированной комиссии помогают определить с высокой точностью истинного виновника появления проблем в здании, что в некоторых случаях определяет того, кто должен оплачивать предстоящий капитальный ремонт строения.

Обследование зданий, проводимое профессиональными специалистами, содержит в себе несколько этапов, первым из которых является подробное изучение документации на изучаемый объект. Дальнейшим этапом является натурное обследование целостности конструктивных элементов сооружения, при котором выявляются возникшие отклонения от первоначальных параметров, указанных в технической документации сооружения. Такое обследование включает в себя тщательный осмотр конструктивных блоков фундаментного основания, стеновых поверхностей и элементов кровельных конструкций.

Проведение глубокого осмотра опытными специалистами способствует выявлению приобретенных отклонений от первоначальных характеристик, что обеспечивает платформу для анализа нарушений и планирования мер, необходимых для своевременного устранения появившихся проблем. Профессиональный анализ сведений, полученных при исследовании жилого дома, позволяет определить влияние существующих факторов на изменения, происшедшие в строении, определяя первопричину конструктивных нарушений фундаментного основания исследуемого здания.

Кроме определения источника имеющихся конструктивных нарушений, обследование сооружения устанавливает перечень необходимых мер, способствующих укреплению сооружения, что позволяет избежать дальнейшего распространения трещин в стенах. Ремонт квартир, выполняемый в соответствии с результатами обследования, обеспечивает применение необходимых профилактических мер и эффективных восстановительных работ, способствующих обеспечению безопасности дальнейшего проживания в здании.

По итогам обследования составляется список рекомендованных мероприятий для ремонтной организации с перечнем необходимых материалов, применение которых способствует восстановлению конструктивной прочности сооружения, проживание в котором становится безопасным и максимально комфортным.


v