Ассоциация Менеджеров
Воронеж Ул. Московская д.33 +7 /952/ 950-07-73ПН-ПТ 8:00 - 16:00 / Сб 9:00 - 12:00
Воронеж ул. Витрука д. 13а +7 /952/ 950-07-73 ПН-ПТ 8:00 - 16:00 / Сб 9:00 - 12:00
s t u

Каталог строительных материалов
Фасадный декор из пенопласта

Фасадный декор из пенопласта

Времена типовых застроек постепенно уходят в прошлое, дома, похожие друг на друга, как близнецы, не особенно радуют глаз творческого человека.

Благодаря использованию современных отделочных материалов, любую фантазию заказчика может ограничить лишь его бюджет. Декоративная отделка фасадов делает любое здание, даже типовое уникальным и красивым. Все дворцы мира завораживают своей красотой именно благодаря фасадному декору. Правда декор этих зданий состоит из мрамора, гипса, камня.

Пенопластовый декор

Технологии изготовления строительных материалов развиваются, и сегодня есть возможность вместо тяжелых и дорогих отделочных материалов для декора использовать пенопласт. Пенополистирол является самым легким материалом, применяемым в отделке, а это минимальная нагрузка на стены зданий, простота монтажа. Причем элементы декора из этого материала можно даже создавать самому.

Свойства

В основе пенопластовых изделий для декора лежат полимеры, так что, для их окрашивания подойдут любые краски для фасада. Специальные защитные составы, применяемые при изготовлении декора, позволяют ему служить до семи лет, к тому же, всегда можно отреставрировать любое изделие, если это необходимо.

Комбинируя детали декора из пенопласта, можно создать практически любой шедевр, создать свой стиль. Эта технология позволяет воплощать любые самые смелые архитектурные решения.

Благодаря тому, что пенопластовый декор имеет весьма доступную цену, он становится все более популярным у строителей профессионалов и у тех, кто самостоятельно решал строить свой дом.


v